Главная » Наши услуги » Дизайн таунхаусов

Дизайн таунхауса

Наша дизайн студия интерьеров на протяжении нескольких лет специализируется на проектировании интерьера и последующим ремонтом таунхаусов в Подмосковье.

Таунхаус (townhouse) – в переводе с английского «городской дом»- комплекс малоэтажных комфортабельных домов, соединенных между собой боковыми стенами и имеющие одинаковый внешний фасад. В таунхаусах каждый имеет свой отдельный вход и маленький участок земли перед домом. В доме обычно 2-3 уровня. Последний этаж – обычно мансардный.

Пример наших дизайн-проектов таунхаусов

Фото дизайна интерьера и ремонта таунхаусов Подмосковья, выполненные нашей дизайн-студией.

Дизайн таунхауса в стиле современная классика
Дизайн таунхауса в современном стиле

Планировка таунхауса

Планировка таунхауса имеет вертикальный характер — внизу расположены хозяйственные помещения, а наверху – зона отдыха и спальни. В итоге получается некое соединение квартиры и коттеджа.

В России таунхаусы встречаются в основном загородом и объединены зачастую в поселки, к которым подведены все коммуникации. Планировочное решение таунхаусов вытянуто в одну линию, но при этом очень рационально.

Дизайн таунхаусаДизайн проект таунхауса 210 кв.м. посмотреть

Дизайн таунхаусаДизайн проект таунхауса 185 кв.м. посмотреть

Обычно на первом этаже расположены лестница, прихожая, гостиная, кухня, котельная, кладовая, на втором — спальни, кабинеты, детские, гардеробные, на мансардном этаже – обычно зона отдыха, обычно размещают бильярдный зал или домашний кинотеатр. Санузлы обычно расположены на каждом этаже, кроме последнего. Расположения и площадь каждого помещения обычно продуманы для максимально комфортной жизни владельцев таунхауса.

В каждом таунхаусе установлена индивидуальная система отопления и горячего водоснабжения. В основном это газовая система отопления с установкой газового котла и разводка радиаторов отопления.

Многие владельцы таунхаусов и загородных домов уже давно отказались от радиаторов в пользу — системы водяного теплого пола, или комбинированной системы радиаторы отопления + система водяной теплый пол. Плюсы таких систем в том, что нагрев происходит равномерно по всей поверхности пола, и стены освобождены от радиаторов, если это необходимо для дизайна интерьера.

Планировки таунхаусов очень удобны для комфортной жизни семей. Но в любом случае, когда вы покупаете жилье, потребности у каждой семьи индивидуальные, и нередко приходится прибегать к помощи профессионалов, чтобы довести интерьер вашего таунхауса до «ума».

Декорирование таунхауса

Если ремонт вашего таунхауса уже готов, то мы можем предложить Вам — декорирование таунхауса, поможем с подбором мебели, текстиля, картин, светильников и аксессуаров, чтобы дом наполнился уютом, и приобрел свой неповторимый стиль. Мы создадим для Вас неповторимый, красивый, технически продуманный и стильный интерьер таунхауса.

Дизайн таунхауса
Интерьер таунхауса
Дизайн интерьера таунхауса

Состав дизайн проекта

Цены на дизайн интерьера таунхауса

Калькулятор
Площадь объекта Проект «Перепланировка» Проект «Стандарт» Проект «Полный»
Современный стиль¹ Классический стиль² Современный стиль¹ Классический стиль²
от 30 до 80 м.кв. 400 900 1100 1600 1800
от 81 до 150 м.кв. 350 850 1050 1500 1700
от 151 до 300 м.кв. 300 800 1000 1400 1600
Свыше 300 м.кв. 250 750 950 1300 1500

1 — Современный стиль (минимализм, лофт, хай-тек, этника)
2 — Классический стиль (классика, современная классика, барокко, ампир, ар-деко, модерн, эклектика, прованс)

Если Вам необходим дизайн интерьера таунхауса, обратитесь за помощью к профессионалам. Дизайнеры нашей студии помогут сделать ваш дом уютным и красивым.
Контакты : +7 (499) 755-85-48 ; 8-909-697-50-50

Дизайн интерьера таунхауса в Подмосковье

Дизайн интерьера таунхауса в Подмосковье. Мансарда

С самого начала работы над дизайн проектом было принято полностью отдать мансарду под игровую детскую комнату. Дизайн интерьера решено было сделать ярким , легким, без лишней мебели. Мансарда в таунхаусе изначально была без окон. Поэтому было принято решение добавить 4 мансардных окна , чтобы в помещение проникал и естественный свет, который в игровой был просто необходим. Стены под покраску. Использованы оттенки зеленого на контрасте с ярко-красными диванами.

Посмотреть проект полностью »

Дизайн интерьера таунхауса в Москве

Дизайн интерьера таунхауса в Москве. Куркино

В таунхаусе были сделаны две детские комнаты. В комнате девочки дизайнер предложил на одну из стен поклеить фотопанно . Панно с таким рисунком при использовании в детской или спальне, способны придать интерьеру «цветущий» вид и летнее настроение круглый год. Тема цветов продолжена и на подвесном потолке с подсветкой, в форме цветка. Такой дизайн детской гармонично вписывается в общий интерьер таунхауса.

Посмотреть проект полностью »

| Дизайн интерьера |  Дизайн проект | Дизайн квартир | Дизайн таунхаусов | Дизайн коттеджейДизайн салонов красотыДекорирование |
Д-Стайл дизайн интерьера
Москва © 2007-2017 Д-Стайл дизайн интерьера.
При любом использовании текстовых материалов и фотографий гиперссылка на сайт ds-dom.ru обязательна!